TIME2026-08-20 16:33:10

netflix账号接码网[A373]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信不提示怎么设置
资讯
手机短信不提示怎么设置
2025-10-20IP属地 美国0

手机短信不提示的设置方法因手机品牌和操作系统而异。以下是一些常见操作系统手机的设置方法。

1、打开“设置”应用。

2、找到并点击“通知与状态栏”或“通知管理”。

3、在列表中找到“短信”应用。

手机短信不提示怎么设置

4、关闭允许通知的开关,或者选择不提示的类型(如静音或仅显示数量)。

对于苹果手机(iOS系统):

1、打开“设置”应用。

2、滚动到并点击“信息”。

3、关闭“通知”开关,或者将“横幅风格”或“提醒模式”设置为“无”。

部分手机可能还提供了更为详细的设置选项,如选择特定的通知声音、自定义震动模式等,如果以上方法不适用,可以尝试在手机设置中的搜索栏输入“短信通知”或类似关键词,查找更多相关设置。

这些设置可能会影响到所有短信的提示方式,包括来自联系人或重要服务的短信,请根据个人需求谨慎设置。